Главная Шаг в будущее Шаг в будущее 2011/2012 Математическая школьная олимпиада "Шаг в будущее". Информационное сообщение
Математическая школьная олимпиада "Шаг в будущее". Информационное сообщение PDF Печать

Форма заявки на участие (для скачивания)

В 2011/2012 учебном году на базе Омского государственного технического университета впервые проводится открытая межвузовская олимпиада школьников «Шаг в будущее» по математике (проводится совместно с МГТУ им Н.Э. Баумана).

Олимпиада входят в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации на 2011-2012 г. Школьники - победители и призеры олимпиад указанного перечня имеют право на льготное поступление в вузы России на места, финансируемые из федерального бюджета.

Победители и призеры 2-го этапа олимпиады «Шаг в будущее» по математике и других профильных для ОмГТУ предметных олимпиад из перечня олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год зачисляются на технические направления и специальности подготовки Омского государственного технического университета (более 90% плана набора на бюджетные места) без вступительных испытаний (Льготы на поступление в другие ВУЗы Российской Федерации регламентированы правилами приема в эти ВУЗы).

Участие в олимпиаде «Шаг в будущее» бесплатное.

В олимпиаде могут принять участие выпускники средних и средних профессиональных образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также школьники из стран СНГ, находящиеся на той же ступени общего образования.

Олимпиада проводится в два этапа – 1-й отборочный и 2-й заключительный.

Олимпиада по математике проводится в соответствии с Положением об олимпиаде школьников «Шаг в будущее» и общим регламентом проведения Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

В Омской области оба этапа олимпиады по математике (отборочный и заключительный) будут проводиться для 11-х классов только на базе Омского государственного технического университета. Регистрация на оба этапа обязательна и может производиться как от образовательного учреждения, так и индивидуально по следующей форме.

Для помощи обучающимся, желающим принять участие в олимпиаде, подготовлена памятка.

Первый этап олимпиады состоится 15 января 2012 года (воскресенье).

Место проведения олимпиады – Проспект Мира, 11, УЛК № 8 ОмГТУ (Остановка общественного транспорта «Консумцентр»), ауд. 8-220, 8-222, 8-218.

В зависимости от числа заявок, возможно проведение 1-го этапа олимпиады в два потока:

1-й поток - с 9-00,                        2-й поток – с 14-00.

Регистрация начинается с 1-го потока до его заполнения.

Информация о возможности появлении второго потока будет размещаться на сайте http://cit.omgtu.ru.

При явке на олимпиаду и рассадке по аудиториям при регистрации участникам олимпиады нужно будет сдать заполненное и подписанное «Согласие на обработку персональных данных».

Зашифрованные работы проверяет и оценивает жюри олимпиады. Оргкомитет определяет победителей и призеров первого этапа олимпиады. Согласно положения  и регламента, количество победителей не более 10% от общего числа участников первого этапа олимпиады, общее количество победителей и призеров – не более 35%.

На второй (заключительный) этап олимпиады допускаются победители и призеры первого этапа.

Второй этап будет проводиться 17 марта 2012 года (суббота) с 10-00.

Для участия во втором этапе обучающиеся подают заявку в региональный оргкомитет по установленной форме (http://cit.omgtu.ru).

После оценки выполненных работ жюри олимпиады, выявляются победители (до 10% участников второго этапа) и призеры (до 25% участников второго этапа), которые награждаются соответствующими дипломами и получают льготы при поступлении в ВУЗы РФ первого (быть зачисленным в ВУЗ без вступительных испытаний на направление  подготовки (специальность), соответствующую профилю олимпиады) и второго (быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по данному предмету) порядка.

Рабочая группа оргкомитета :

Центр  информационных технологий  ОмГТУтел./факс: (3812) 65-22-17,

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript специалист по учебно-методической работе Князева Марьяна Сергеевна,

Почтовый адрес ЦИТ: 644050, г. Омск, проспект Мира, 11, ЦИТ

Обновлено 13.01.2012 04:19