Главная CAD/CAM/CAЕ/PDM Региональная олимпиада CAD/CAM/CAЕ/PDM 2012 Региональный этап студенческих олимпиад «Геометрическое моделирование» и "Инженерный анализ" 7-9 ноября 2012 г.
Региональный этап студенческих олимпиад «Геометрическое моделирование» и "Инженерный анализ" 7-9 ноября 2012 г. PDF Печать

Информационное письмо

Положение о проведении регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады "Геометрическое моделирование"

Положение о проведении регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады "Инженерный анализ"

Приглашаем  команду(ы) Вашего образовательного учреждения к участию в региональном этапе  студенческих олимпиад «Инженерный анализ» и «Геометрическое моделирование», проводимых на базе Омского государственного технического университета 7-9 ноября 2012 г.

Олимпиады проводится на основании целевой программы Омской области «Развитие системы образования Омской области на 2010-2014 г.г.» (п.1.1.раздела 7) и плана ОмГТУ по проведению студенческих и школьных Олимпиад в 2012 году.

Цели и задачи олимпиады

Проверка профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности;

расширение круга компетенций по будущей профессиональной деятельности;

совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие творческого мышления;

внедрение в образовательный процесс новых информационных технологий и современных CAD/CAM/CAЕ/PDM-систем.

Участники олимпиады

На олимпиады от учебного заведения направляется команда(ы) не более 5 студентов. Возможно участие второй команды вне зачета. В команду могут быть включены студенты высших и средне-профессиональных учебных заведений очной формы обучения всех курсов (до25 лет на момент проведения мероприятия).

Количество и персоналии участников соревнований должны быть оговорены заранее в заявке на участие в установленные организационным комитетом сроки.

Номинации олимпиад

В олимпиаде «Инженерный анализ» одна номинация – Решение расчетно-проектировочных  задач – личное первенство.

В  олимпиаде «Геометрическое моделирование» две номинации:

1 номинация – Трехмерное моделирование деталей – личное первенство;

2 номинация – Трехмерное моделирование сборочных единиц – командное  первенство.

Задания

В олимпиаде «Инженерный анализ» предлагается решить расчетные задания с использованием модулей CAD/CAЕ/PDM-системы APM WinMachine.

В номинациях олимпиады «Геометрическое моделирование» предлагается  выполнить построение 3-х мерных моделей и их рабочих чертежей  с   использованием  систем   автоматизированного    проектирования  КОМПАС, T-FLEX CAD, SolidWorks, AutoCAD.

Информацию по ранее проведенным олимпиадам см. на странице сайта http://cit.omgtu.ru/ в разделе «Архив олимпиад».

Программа мероприятий

7 ноября: олимпиада «Инженерный анализ» (личное первенство) - регистрация участников, выполнение задания, работа жюри, награждение.

8 ноября: номинация «Трехмерное моделирование деталей» (личное первенство) - регистрация участников, выполнение задания, работа жюри;

9 ноября: номинация «Трехмерное моделирование сборочных единиц» (командный зачет) - регистрация участников, выполнение задания, работа жюри, подведение итогов 2-х номинаций, объявление победителей и призеров, награждение.

Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.

Подведение итогов

Жюри определяет  по каждой номинации победителей олимпиады (занявших  первые места) и призеров (занявших вторые и третьи места), которые награждаются дипломами Министерства образования Омской области и призами - от спонсоров олимпиады.

Условия участия и

контактная информация

Для подтверждения участия в олимпиаде необходимо направить заявку. Заявка должна поступить в оргкомитет олимпиады до 5.11.2012 г.

Форма заявки "Инженерный анализ"

Форма заявки "Геометрическое моделирование"

Заявки принимаются по электронной почте: kms@omgtu.ru, по факсу: (3812) 65-22-17 или по адресу: Россия, 644050, Омск, пр. Мира, д. 11, ОмГТУ, Центр информационных технологий, ауд. Г-335,
Князева Марьяна Сергеевна