Главная CAD/CAM/CAЕ/PDM Региональная олимпиада CAD/CAM/CAЕ/PDM 2013 Итоги регионального этапа Всероссийских студенческих олимпиад
Итоги регионального этапа Всероссийских студенческих олимпиад PDF Печать

С 28 по 31 октября 2013 года на базе ОмГТУ прошел  региональный этап Всероссийских студенческих олимпиад «Программирование», «Геометрическое моделирование», «Инженерный анализ», «Технологическая подготовка  производства», «Техносферная безопасность».

За весь период проведения регионального этапа студенческих олимпиад в октябре 2013 г. приняли участие 189 человек из 15 учебных заведений городов  Омска и Новосибирска.

Участникам олимпиад предлагалось  выполнить построение 3-х мерной модели детали и оформить рабочий чертеж с использованием систем автоматизированного проектирования Компас-3D, T-FLEX CAD, SolidWorks, AutoCAD; решить расчетные задания с использованием модулей CAD/CAЕ/PDM-системы APM WinMachine; смоделировать процесс штамповки на базе программного комплекса Q-FORM; смоделировать воздействие промышленного предприятия на атмосферный воздух с использованием УПРЗА "Эко-Центр".

Поздравляем победителей и призеров!

Рейтинг олимпиады «Программирование» (для скачивания)

Рейтинг олимпиады «Геометрическое моделирование» (для скачивания)

Рейтинг олимпиады «Инженерный анализ» (для скачивания)

Рейтинг олимпиады «Техносферная безопасность» (для скачивания)